Оплачивать административные штрафы в настоящее время достаточно просто

4 апреля 2013
Оплачивать административные штрафы в настоящее время достаточно просто
За три месяца 2013 года сотрудниками  отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску к административной ответственности за различные правонарушения было привлечено более 600 правонарушителей, из них более 58 % правонарушителей не оплатили в установленный законом административный штраф.

В целях активизации работы по обеспечению принципа неотвратимости справедливого наказания, исполнению постановлений ОВД по делам об административных правонарушениях о наложении административных штрафов и привлечению к административной ответственности за неуплату административного штрафа  (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ) на территории Кировского района систематически проводятся оперативно – профилактические мероприятия под условным наименованием «Дебитор» по выявлению правонарушителей, имеющих дебиторскую задолженность по административным штрафам.

Уважаемые граждане, если в отношении Вас были составлены административные протоколы за различные нарушения действующего законодательства, Вы должны оплатить административный штраф в  установленный законом срок, а именно в соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ: «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу».

Мера наказания за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Лицам, в отношении которых были составлены административные протоколы за различные правонарушения действующего законодательства, оплачивать административные штрафы в настоящее время достаточно просто.

Для этого достаточно прийти в  Сбербанк, предъявить постановление-квитанцию или административный протокол, либо назвать Ф.И.О., дату рождения правонарушителя, серию и номер административного протокола,  сумму к оплате. Комиссия составляет 5 % от суммы штрафа, но не менее 20 рублей. Важным моментом является то, что квитанцию об оплате не нужно предъявлять в отделы внутренних дел, сведения из Сбербанка поступают в информационную базу данных ГУ МВД по Новосибирской области напрямую. Также можно оплатить штрафы и в банкоматах. В подтверждение приема филиалом банка суммы платежа плательщику выдается чек-ордер - документ, подтверждающий факт оплаты штрафа.

Кроме того, оплата платежей по штрафам от плательщиков может производиться и в других банках, почтовых отделениях, однако информация об оплате в органы внутренних дел предоставляться не будет, в связи, с чем рекомендуем плательщику - квитанцию, свидетельствующую об уплате административного штрафа предоставлять в отдел полиции  8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску по адресу: г. Новосибирск, ул. Петухова, 57, кабинет № 506, 503 – отдела по исполнению административного законодательства, тел. 232-15-59, 232-16-07.

Реквизиты для зачисления денежных средств по административным штрафам

Получатель: УФК по НСО (МВД РФ)

№ счета получателя платежа-40101810900000010001

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по НСО г. Новосибирска

БИК банка получателя-045004001,

ИНН-5406012253

КПП-540601001

ОКАТО-50401000000

Код бюджетной классификации-18811690040046000140

 

Начальник отделения

по исполнению административного

законодательства отдела полиции № 8 «Кировский»

Управления МВд России по г. Новосибирску

подполковник полиции

Е.В.Алексеева