Задержан по подозрению в ранее совершенном грабеже

25 марта 2013
Задержан по подозрению в ранее совершенном грабеже
20.03.2013г. в дежурную часть Отдела полиции № 8 «Кировский» поступил звонок. Звонившая женщина пояснила, что в декабре месяце 2012 на Затулинском жилмассиве на нее напал неизвестный и завладел её сумочкой. За нее вступился муж, между ними завязалась драка, в ходе которой нападавший откусил мужчине часть уха. После чего скрылся с похищенным.

Женщина так же сообщила, что в данный момент она увидела этого мужчину в троллейбусе. Он вышел на остановке общественного транспорта «Торговый город Левобережный» и направился в сторону рынка, а она следует за ним.

Данная информация была доведена до групп задержания № 53 и № 49 Вневедомственной охраны Кировского района, которые направились для отработки этой заявки. Спустя некоторое время группа задержания № 49 обнаружила звонившую женщину, но подозреваемого поблизости не было – она упустила его из виду. Тогда сотрудники полиции выяснили приметы подозреваемого, сообщили их экипажу группы задержания № 53 и приступили к отработке прилегающей территории. Через некоторое время был обнаружен мужчина, приметы которого совпадали с приметами подозреваемого.

Потерпевшая прямо указала на него, как на лице, совершившее в отношении нее грабеж. Подозреваемый был доставлен в Отдел полиции № 8 «Кировский» для дальнейших разбирательств. Проводится проверка.

По информации Батальона полиции № 4 УВО по г. Новосибирску (www.охрана-нск.рф)