Информация для малообеспеченных многодетных семей

30 января 2013
Информация для малообеспеченных многодетных семей
Постановлением Правительства Новосибирской области от 21.01.2013 № 12-п утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области.Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года до достижения ребенком возраста трех лет и имеющим среднедушевой доход ниже средней величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области на дату обращения.

Для получения вышеуказанной выплаты один из родителей (единственный родитель) предоставляет в отдел пособий и социальных выплат Кировского района города Новосибирска следующие документы:

1.Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2.Удостоверение многодетной семьи;

3.Свидетельства о рождении детей;

4.Документ о совместном проживании заявителя с ребенком, с рождением которого будет предоставляться ежемесячная денежная выплата;

5.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя;

6.Документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, для исчисления среднедушевого дохода семьи;

 7.Сведения о счете заявителя в кредитной организации.

Постановлением Правительства Новосибирской области от 28.08.2012 № 385-п утвержден Порядок предоставления ежегодной выплаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малообеспеченной многодетной семьи.

Ежегодная выплата предоставляется многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области на момент обращения.

 Размер ежегодной выплаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малообеспеченной многодетной семьи составляет 300 рублей.

Для получения вышеуказанной выплаты один из родителей (опекунов, попечителей) предоставляет в отдел пособий и социальных выплат Кировского района города Новосибирска следующие документы:


1.Документ, удостоверяющий личность заявителя;


2.Удостоверение многодетной семьи;


3.Свидетельство о рождении ребенка (детей), в отношении которого(ых) решается вопрос о предоставлении ежегодной выплаты;


4.Справку об обучении ребенка (детей), в отношении которого(ых) решается вопрос о предоставлении ежегодной выплаты, в общеобразовательном учреждении, расположенном на территории Новосибирской области;


5.Справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения).


6.Сведения о счете заявителя в кредитной организации.


Прием граждан осуществляется по адресу: ул. Петухова, 18 (администрация Кировского района) каб. 130 понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-48. Телефоны для справок: 2274867, 3425340.